13.03.2014

Medicaid (Медикейд)

Теперь для оформления МЕДИКЕЙДА в Нью Йорке не нужно идти в офис и выстаивать очереди. Достаточно зарегитсрироваться он-лайн на сайте: https://nystateofhealth.ny.gov или по телефону +1(855)355-5777
Напомню:
Медикейд (англ. Medicaid) — американская государственная программа медицинской помощи нуждающимся. Осуществляется на уровне штатов при поддержке федеральных властей. Медицинская помощь оказывается лицам, имеющим доход ниже официальной черты бедности. Учреждена согласно закону Керра-Миллса 1960 г. (Kerr — Mills Act). Осуществляется с 1965 года. Помощь в рамках программы оказывается гражданам США и иностранцам, постоянно проживающим в США на законных основаниях. Бедность человека сама по себе не является достаточным критерием для оказания помощи в рамках программы Медикейд. Существенную часть участников программы составляют дети из семей с низким уровнем доходов или в целом их семьи. Самые большие затраты идут на тех, кто длительно пребывает в домах престарелых, а также на медицинскую помощь инвалидам. В ближайшее десятилетие ожидается существенный рост затрат по этой программе, так как к солидному возрасту приближаются американцы из поколения бебибумеров (родившиеся сразу после Второй Мировой войны). Если программа «Медикэр» полностью поддерживается американцами, так как с трудящихся взимается подоходный налог, и по выходу на пенсию они получают необходимую помощь, то «Медикейд» является, по сути, благотворительной программой, и потому не очень активно поддерживается американцами.

Программа "Медикейд" обеспечивает лечение или сестринский уход малообеспеченным гражданам, включая детей, беременных женщин, родителей детей, попадающих под действие программы, инвалидов и пожилых людей, нуждающихся в специальном уходе. Участник программы Медикейд может быть отнесен к одной из двух подпрограмм. "Медикейд Сообщество" предоставляет помощь гражданам, не имеющим никакой или практически никакой медицинской страховки. "Медикейд Уход" компенсирует расходы на уход за пожилыми или тяжелобольными людьми (при этом большая часть дохода человека по-прежнему идет на оплату ухода, компенсируется только превышение над имеющейся в распоряжении больного суммой).